ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Аватара пользователя
Легенда
Основатель
Сообщения: 4712
Магия: Магия знаков
Благодарил (а): 882 раза
Поблагодарили: 11076 раз

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Легенда » 19 июн 2020, 16:42

Уважаемые форумчане, в связи с участившимися вопросами и комментариями я решила дать ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ в Магии Знаков.

1. Свечи
В любом ритуале можно использовать восковые, парафиновые, смесовые свечи. Поверхность свечи – гладкая. Цвет белый (или желтые восковые, включая церковные), если в описании ритуала не указано иное. Размер свечи – на ваше усмотрение.
Благодарственная свеча может быть любой формы и любого цвета, кроме черного, но желательно использовать для БС – белые свечи.
Наносить знаки на свечу необходимо либо ножом, либо иглой, либо шилом. Использование маркера, особенно цветного искажает картину оплыва.
Категорически запрещено тушить свечи во время обрядов! Свечи должны догорать до конца.

ВАЖНО! В одном ритуале использовать свечи одного цвета.

2. Посуда
Свечу ставить на плоскую однотонную поверхность без граней, рисунков и узоров.
ВАЖНО! Допускается застелить используемую поверхность фольгой.
НЕЛЬЗЯ использовать подсвечники, стаканчики, подставки, крышечки, баночки, посуду - цветную, узорчатую, рифленую, с надписями, с наклоном. Это делает оплыв нечитабельным.

3. Соль
Соль на используемой поверхности должна лежать ровным слоем.
ВАЖНО! В ритуале усиленной чистки фотография должно быть полностью покрыта слоем соли.
НЕЛЬЗЯ насыпать соль горкой. Это искажает информацию оплыва.

4. Фото
Фото оплыва должно быть четким. Обязательно делайте общее фото оплыва. Отдельно можно сфотографировать крупным планом мелкие детали.
ВАЖНО! Запомните, как Вы ставили свечу и с какой стороны свечи вы произносили оговор(это один и тот же ракурс) и делайте фото, соблюдая правильное направление (верх/низ/влево/вправо) итогового оплыва. Допускается фотографировать оплыв с разных сторон и ракурсов, но тогда указывайте верное направление оплыва.
НЕЛЬЗЯ выставлять на форуме нечеткие, расплывчатые фотографии.

5. Сообщения
При цитировании сообщения участника форума удаляйте фотографии. Достаточно процитировать часть сообщения, чтобы было понятно к чему вы пишите свой ответ.
НЕЛЬЗЯ цитировать большие куски текста, фотографии.

6. Вопросы
Прежде чем задать вопрос по ритуалу, внимательно прочтите всю ветку темы, в большинстве случаев ответ на Ваш вопрос уже есть.

Незнание правил не освобождает от ответственности!

Оплывы с нарушением вышеуказанных правил не будут расшифровываться!
Расшифровка оплыва требует времени и сил.
Прошу уважать мой труд и труд моих учеников!



Аватара пользователя
Soul
Админ
Сообщения: 406
Страна: Россия
Магия: Магия знаков
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 960 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Soul » 21 июн 2020, 21:56

Доброй ночи всем!
От себя хочу еще дописать:
Уважаемые форумчане, проявляйте уважение друг к другу, не надо задавать одни и те же вопросы, не надо по одной строчке писать в разных сообщениях.
Все ответы в 99% случаях есть на форуме, для этого он и был создан, чтобы всем было удобно все искать.
Магия в первую очередь это путь, путь к познанию себя, а не поиска легких путей решения.
Старайтесь быть внимательными, читайте, прежде чем написать свое мнение или видение, посмотрите, что написали уже до вас во избежание повторов.
Перечитайте еще раз правила форума и пост выше, Уважаемой Легенды.
Порой дублированием сообщений и сообщений не несущих смысловой нагрузки вы усложняете и оттягиваете ответы на них. Мы все здесь для помощи друг друг со своими проблемами и вопросами, и мы все здесь, чтобы получить мудрый совет нашего Учителя!
Искренне надеюсь на Ваше понимание!
Удачных всем практик!
Etiam si omnes, ego non

Kea
Сообщения: 6
Магия: новичок
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Kea » 28 фев 2021, 17:45

Soul писал(а):
21 июн 2020, 21:56

Старайтесь быть внимательными, читайте, прежде чем написать свое мнение или видение, посмотрите, что написали уже до вас во избежание повторов.
Перечитайте еще раз правила форума и пост выше, Уважаемой Легенды.
Порой дублированием сообщений и сообщений не несущих смысловой нагрузки вы усложняете и оттягиваете ответы на них. Мы все здесь для помощи друг друг со своими проблемами и вопросами, и мы все здесь, чтобы получить мудрый совет нашего Учителя!
Искренне надеюсь на Ваше понимание!
Удачных всем практик!
Soul, приветствую!
Помогите советом, как закрепить парафиновую свечу на тарелке, капать сначала со свечи на тарелку нельзя? На форуме и в гугле не нашла.

Аватара пользователя
Soul
Админ
Сообщения: 406
Страна: Россия
Магия: Магия знаков
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 960 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Soul » 28 фев 2021, 20:55

Kea писал(а):
28 фев 2021, 17:45
Soul писал(а):
21 июн 2020, 21:56

Старайтесь быть внимательными, читайте, прежде чем написать свое мнение или видение, посмотрите, что написали уже до вас во избежание повторов.
Перечитайте еще раз правила форума и пост выше, Уважаемой Легенды.
Порой дублированием сообщений и сообщений не несущих смысловой нагрузки вы усложняете и оттягиваете ответы на них. Мы все здесь для помощи друг друг со своими проблемами и вопросами, и мы все здесь, чтобы получить мудрый совет нашего Учителя!
Искренне надеюсь на Ваше понимание!
Удачных всем практик!
Soul, приветствую!
Помогите советом, как закрепить парафиновую свечу на тарелке, капать сначала со свечи на тарелку нельзя? На форуме и в гугле не нашла.
Kea
Парафиновые свечи, если большие то очень хорошо стоят.
Если брать маленькие, то с ними проблема. Я такие не использую.
Если маленькая, то восковая.
Парафиновую,можно слегка, аккуратно, снизу подпалить, то только так чтобы черного нагара не было.
Это сложно, но можно.
Удачных Вам практик!
Etiam si omnes, ego non

leka_legko
Сообщения: 5
Страна: Россия
Магия: Ученик
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение leka_legko » 26 май 2021, 20:02

Доброй ночти ув.Легенда. Важно ли время суток для нанесения знака и проведения ритуала?

Аватара пользователя
Легенда
Основатель
Сообщения: 4712
Магия: Магия знаков
Благодарил (а): 882 раза
Поблагодарили: 11076 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Легенда » 02 июн 2021, 13:14

leka_legko писал(а):
26 май 2021, 20:02
Доброй ночти ув.Легенда. Важно ли время суток для нанесения знака и проведения ритуала?
По Вашему выбору.

leka_legko
Сообщения: 5
Страна: Россия
Магия: Ученик
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение leka_legko » 02 июн 2021, 14:37

Легенда писал(а):
02 июн 2021, 13:14
leka_legko писал(а):
26 май 2021, 20:02
Доброй ночти ув.Легенда. Важно ли время суток для нанесения знака и проведения ритуала?
По Вашему выбору.
Моя искренняя благодарность за ответ!

Аэстра
Сообщения: 34
Магия: Руны
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Аэстра » 05 июн 2021, 09:35

Доброго дня уважаемая Легенда !
У меня дома большое количество свечей лежат годами толстые и тонкие восковые их надо применять не будут же они валяться горами в коробках и кладовках . Их можно ставить в откуп или чистку ? У меня есть много свечей такие очень длиннющие которые называют свадебными или громничными и они не прямые стали а извилистые и очень проблематично их высоченных ставить в соль на чистку валятся - их надо всетаки споловинить пополам ? Покупать новые
то дорого теперь раз куча свечей лежит . Что посоветуете со свечами делать . В соль их ложить и потом под проточкой промыть или пусть горят какие есть . Благодарю за ответ .

Рузана
Сообщения: 167
Страна: Россия
Магия: .ос
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Рузана » 09 июн 2021, 04:46

Здравствуйте, уважаемые практики! Посуду, которую используем для чистки по фото, поднос, блюда, тарелки на которых жгли свечи можно в дальнейшем вымыть и использовать как раньше? С уважением Рузана.

Аватара пользователя
Can
Сообщения: 1935
Магия: Знаки Легенды
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 2724 раза

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Can » 11 июн 2021, 13:55

Рузана писал(а):
09 июн 2021, 04:46
Здравствуйте, уважаемые практики! Посуду, которую используем для чистки по фото, поднос, блюда, тарелки на которых жгли свечи можно в дальнейшем вымыть и использовать как раньше? С уважением Рузана.
Рузана, приветствую

В одной из тем, Уважаемая Легенда писала, что можно, предварительно промыть кипятком.
У меня отдельная посуда для обрядов, после каждого, просто под горячую воду ставлю и после снова использую.
Есть такие люди, с которых я беру пример.
Пример, для того чтобы не стать такой тва.ью, как они.

Рузана
Сообщения: 167
Страна: Россия
Магия: .ос
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Рузана » 11 июн 2021, 14:35

Благодарю Вас, Can! Бывает иногда для всех чистки и ДС, а потом двумя тарелками пользуемся-жалко выкидывать постепенно все стало использовано. Сначала я не задумывалась об этом, рассчитывая так:"чистилась я и больше моего не прилетит", но сейчас вот пришло время и появился такой вопрос. Спасибо за ответ. С уважением Рузана

Катюша
Сообщения: 78
Магия: Ритуальная
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Катюша » 27 июн 2021, 13:06

Доброго времени всем форумчанам. Здравствуйте уважаемая Легенда.
Не дает мне покоя один момент с откупами. Кровь либо вино. Начну с вина. Нет у нас в магазинах натурального вина. Все это крепленый спиртом цветной компот. Коньяк примерно тоже самое. Здесь не популярны сейчас эти напитки, а валюта стремительно летит вниз. Соответственно их и не возят. Если и пьют то пиво, тоже кстати совсем не натуральное.
Кровь. Надо понимать что в город мясо минимум позавчерашнее попадает. Кровь точно не купить, кровяной колбасы тут не едят. Ну а с печени она то будет, но не сегодняшняя. Город есть город. Села не рядом (ауылы по нашему) В основном халяль забой практикуется. Кого там кровь продать попросишь? Ославят на весь местный интерет.
А вот мед, без проблем какой хочешь натуральный.
Вопрос. Стоит ли использовать в дарах, заведомо ненатуральные либо в случае крови, не этого дня?
Даже домашнее вино именно тут не делают. Максимум наливки на водке. Здесь нет из чего делать. Дорогие все ягоды.
Национальный натуральный алкогольный напиток, это кумыс. Вот его без проблем можно найти. Подойдет ли кумыс на дары. Он то на основе кобыльего молока.

Аватара пользователя
Can
Сообщения: 1935
Магия: Знаки Легенды
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 2724 раза

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Can » 27 июн 2021, 15:19

Катюша писал(а):
27 июн 2021, 13:06
Доброго времени всем форумчанам. Здравствуйте уважаемая Легенда.
Не дает мне покоя один момент с откупами. Кровь либо вино. Начну с вина. Нет у нас в магазинах натурального вина. Все это крепленый спиртом цветной компот. Коньяк примерно тоже самое. Здесь не популярны сейчас эти напитки, а валюта стремительно летит вниз. Соответственно их и не возят. Если и пьют то пиво, тоже кстати совсем не натуральное.
Кровь. Надо понимать что в город мясо минимум позавчерашнее попадает. Кровь точно не купить, кровяной колбасы тут не едят. Ну а с печени она то будет, но не сегодняшняя. Город есть город. Села не рядом (ауылы по нашему) В основном халяль забой практикуется. Кого там кровь продать попросишь? Ославят на весь местный интерет.
А вот мед, без проблем какой хочешь натуральный.
Вопрос. Стоит ли использовать в дарах, заведомо ненатуральные либо в случае крови, не этого дня?
Даже домашнее вино именно тут не делают. Максимум наливки на водке. Здесь нет из чего делать. Дорогие все ягоды.
Национальный натуральный алкогольный напиток, это кумыс. Вот его без проблем можно найти. Подойдет ли кумыс на дары. Он то на основе кобыльего молока.
Катюша приветствую

Скорее всего натуральное есть, только ценовой диапазон будет другим. Сейчас очень многие производители стали делать бормотуху- вроде натурель, но с добавлением сусла.
Не натуральное лучше не использовать.
Относительно кумыса- нет, его нельзя, это молоко, оно идет в откуп только при магии Змей.
И то не в виде кумыса, а натурального молока.
Что же касается крови, то как раз халяль то и подойдет. И поверьте дадут и никто ничего не скажет. Все это закапывается(если по правилам) , в больших городах на бойнях не заморачиваются, все идет в сток, а для бойщика- продать кровь, это лишняя копеечка.
Я сама уже несколько лет беру кровь на бойне Халяль и все нормально(Благодаря ВС) и вопросов ни у кого нет.Еще и деликатесами периодически угощают, то сердце дадут в придачу, то печень.
На рынке тоже можно найти, но там как Вы правильно заметили не свежее и вопросов поверьте, намного больше будет, чем на бойне.

P.S. У меня мама делала вино из лепестков роз и меда)) отличный винный натуральный напиток получался.
ВС Вам в помощь!
Есть такие люди, с которых я беру пример.
Пример, для того чтобы не стать такой тва.ью, как они.

Катюша
Сообщения: 78
Магия: Ритуальная
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Катюша » 27 июн 2021, 16:03

Can большое спасибо за развернутый ответ.
Постеснялась про бормотуху написать. А вот она то и натуральная говорят.
Уже тоже подумала, самой попробовать сделать что ли. Но это долго. Сегодня просто искала ходила по магазинам вино. Одна краска на спирту с консервантами. А сроку теперь два дня на откуп...
Еще нескромный вопрос. А как вы вообще к забойщикам то подошли? Колбаса? Хотя я не знаю где у нас бойня. По моим сведеньям вообще нет. Скот забитый скупают в аулах и везут. Но это малую часть. Основное мясо, вообще импорт. Поэтому и минимум три дня той свежине. Потому что забивают в аулах. Нет бойни в городе.
Ладно. Буду думать по крови.
А вино попробую хваленый тетрапакет(это если найду, сегодня на глаза не попадалось). Хоть настоящее.

Аватара пользователя
Can
Сообщения: 1935
Магия: Знаки Легенды
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 2724 раза

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Can » 27 июн 2021, 16:42

Катюша писал(а):
27 июн 2021, 16:03
Can большое спасибо за развернутый ответ.
Постеснялась про бормотуху написать. А вот она то и натуральная говорят.
Уже тоже подумала, самой попробовать сделать что ли. Но это долго. Сегодня просто искала ходила по магазинам вино. Одна краска на спирту с консервантами. А сроку теперь два дня на откуп...
Еще нескромный вопрос. А как вы вообще к забойщикам то подошли? Колбаса? Хотя я не знаю где у нас бойня. По моим сведеньям вообще нет. Скот забитый скупают в аулах и везут. Но это малую часть. Основное мясо, вообще импорт. Поэтому и минимум три дня той свежине. Потому что забивают в аулах. Нет бойни в городе.
Ладно. Буду думать по крови.
А вино попробую хваленый тетрапакет(это если найду, сегодня на глаза не попадалось). Хоть настоящее.
Все бойни ближайшие объезжала месяц, кто-то меня не устроил, кого-то я . У меня определенные требования были. Та бойня с которой сотрудничаю очень очень не близко от меня. Но..это нужно мне, поэтому я езжу и буду ездить с позволения ВС.
В Вашем случае Вам надо поехать, объехать всех частников, либо сами бойни про которые Вы писали и индивидуально договорится.
Я скажу как говорила нам Учитель, если Вам действительно это нужно и Вы сделаете шаг навстречу - это придет и придет обязательно.
Поэтому все в Ваших руках.
С позволения ВС уверенна у Вас все получится.
Есть такие люди, с которых я беру пример.
Пример, для того чтобы не стать такой тва.ью, как они.

Аватара пользователя
Felice
Сообщения: 45
Магия: знаки, руны
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Felice » 13 июл 2021, 17:14

Уважамая Легенда и уважаемые мастера, добрый вечер!

От всего сердца благодарю учителя Легенду за возможность использовать знаки.

У меня еще очень мало опыта, но огромное желание использовать знаки во Благо и назревшая необходимость.
Прочитала большой объем тем на форуме, но все же остались вопросы:

1. Оговор нужно произносить вслух или лучше написать, что потом сделать с листком?
2. Красное вино под женское дерево как откуп. Имеет значение сорт, натуральность вина, его стоимость, в бутылке или пакете тетрапак? После того, как выливаем вино под дерево, бутылку(пакет) в обычную мусорку?
3. Для каждого обряда всегда используем 2 свечи (обрядовую и БС)? Или например для некоторых знаков, которые наносим на себя/бумагу/ фото, рабочую свечу не зажигаем, а только БС, верно?
4. Если делаем знаки для себя, нужно ли ставить защиту. Если да, какую?

Благодарю за ответы и всем процветания! :buketik5: :buketcv: :serdechkii:

Аватара пользователя
Легенда
Основатель
Сообщения: 4712
Магия: Магия знаков
Благодарил (а): 882 раза
Поблагодарили: 11076 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Легенда » 14 июл 2021, 08:06

Felice писал(а):
13 июл 2021, 17:14
Уважамая Легенда и уважаемые мастера, добрый вечер!

От всего сердца благодарю учителя Легенду за возможность использовать знаки.

У меня еще очень мало опыта, но огромное желание использовать знаки во Благо и назревшая необходимость.
Прочитала большой объем тем на форуме, но все же остались вопросы:

1. Оговор нужно произносить вслух или лучше написать, что потом сделать с листком?
2. Красное вино под женское дерево как откуп. Имеет значение сорт, натуральность вина, его стоимость, в бутылке или пакете тетрапак? После того, как выливаем вино под дерево, бутылку(пакет) в обычную мусорку?
3. Для каждого обряда всегда используем 2 свечи (обрядовую и БС)? Или например для некоторых знаков, которые наносим на себя/бумагу/ фото, рабочую свечу не зажигаем, а только БС, верно?
4. Если делаем знаки для себя, нужно ли ставить защиту. Если да, какую?

Благодарю за ответы и всем процветания! :buketik5: :buketcv: :serdechkii:
1.Вслух.Листок оставляем для следующей активации или сжигаем.
2.Отдаем в откуп то,что приобрели бы для себя.Тару в мусор.
3 .Правильно.
4.Нет.

Аватара пользователя
Felice
Сообщения: 45
Магия: знаки, руны
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Felice » 14 июл 2021, 15:08

Легенда писал(а):
14 июл 2021, 08:06
Felice писал(а):
13 июл 2021, 17:14
Уважамая Легенда и уважаемые мастера, добрый вечер!

От всего сердца благодарю учителя Легенду за возможность использовать знаки.

У меня еще очень мало опыта, но огромное желание использовать знаки во Благо и назревшая необходимость.
Прочитала большой объем тем на форуме, но все же остались вопросы:

1. Оговор нужно произносить вслух или лучше написать, что потом сделать с листком?
2. Красное вино под женское дерево как откуп. Имеет значение сорт, натуральность вина, его стоимость, в бутылке или пакете тетрапак? После того, как выливаем вино под дерево, бутылку(пакет) в обычную мусорку?
3. Для каждого обряда всегда используем 2 свечи (обрядовую и БС)? Или например для некоторых знаков, которые наносим на себя/бумагу/ фото, рабочую свечу не зажигаем, а только БС, верно?
4. Если делаем знаки для себя, нужно ли ставить защиту. Если да, какую?

Благодарю за ответы и всем процветания! :buketik5: :buketcv: :serdechkii:
1.Вслух.Листок оставляем для следующей активации или сжигаем.
2.Отдаем в откуп то, что приобрели бы для себя.Тару в мусор.
3 .Правильно.
4.Нет.
Дорогая Легенда, благодарю за ценные пояснения! С наилучшими пожеланиями! :heart_bantik:

Vamp
Сообщения: 11
Магия: Чёрная, знаки, руны
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Vamp » 14 фев 2022, 06:18

Здравствуйте, у меня вопрос по крови. Как ее использовать после продажи ведь она сразу сворачивается. Раньше добавляла вино, но знаю теперь что это не правильно

Аватара пользователя
Can
Сообщения: 1935
Магия: Знаки Легенды
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 2724 раза

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Can » 24 мар 2022, 10:19

Vamp писал(а):
14 фев 2022, 06:18
Здравствуйте, у меня вопрос по крови. Как ее использовать после продажи ведь она сразу сворачивается. Раньше добавляла вино, но знаю теперь что это не правильно
Vamp , приветствую
Да, практически мгновенно сворачивается, в течении 2 минут после забоя. Раньше кто-то говорил, что допускается добавлять гепарин(могу ошибаться) от свертывания, но я не использую. Вручную на кусочки разбиваю, если это в походных условиях. Если дома, то иногда блендер использую.
Есть такие люди, с которых я беру пример.
Пример, для того чтобы не стать такой тва.ью, как они.

Аватара пользователя
Зоринка
Сообщения: 37
Страна: РФ
Магия: Учусь,практикую
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Зоринка » 20 авг 2022, 09:57

Доброго времени уважаемая Легенда и уважаемые практики и формучане.
Как я поняла, вино это универсальный откуп. Крепким алкоголем с знаками не сотрудничают. Потому что Силам не нравиться крепкость ?
Помимо вина есть и слабо/средне алкогольные напитки. Например
наливка, настойка, ликёр, шампанское, пиво. Это тоже аперитивы как и вино.
Можно с ними работать и их преподносить в благодарность и в откуп ?
Благодарю за понимание и за ответ. С уважением, Зоринка.

Аватара пользователя
Lorena
Модератор
Сообщения: 628
Страна: Россия
Магия: Знаки, таро
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 1145 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Lorena » 20 авг 2022, 11:53

Зоринка писал(а):
20 авг 2022, 09:57
Доброго времени уважаемая Легенда и уважаемые практики и формучане.
Как я поняла, вино это универсальный откуп. Крепким алкоголем с знаками не сотрудничают. Потому что Силам не нравиться крепкость ?
Помимо вина есть и слабо/средне алкогольные напитки. Например
наливка, настойка, ликёр, шампанское, пиво. Это тоже аперитивы как и вино.
Можно с ними работать и их преподносить в благодарность и в откуп ?
Благодарю за понимание и за ответ. С уважением, Зоринка.
Зоринка, приветствую! Вино - не универсальный откуп. Есть много обрядов, где в благодарность идет огонь свечи, мед, монеты и порой жертвенная кровь. Ваша инициатива допустима, но я бы рекомендовала сначала наладить контакт с ВС и делать так, как написано в обрядах.
С уважением, Lorena

Аватара пользователя
Зоринка
Сообщения: 37
Страна: РФ
Магия: Учусь,практикую
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение Зоринка » 20 авг 2022, 12:40

Lorena писал(а):
20 авг 2022, 11:53
Зоринка писал(а):
20 авг 2022, 09:57
Зоринка, приветствую! Вино - не универсальный откуп. Есть много обрядов, где в благодарность идет огонь свечи, мед, монеты и порой жертвенная кровь. Ваша инициатива допустима, но я бы рекомендовала сначала наладить контакт с ВС и делать так, как написано в обрядах.
Благодарю Вас Lorena за быстрый ответ.
Безусловно я делаю и буду делать как написано в обрядах.
Многие знаки чувствую при рассматривании их. И вот интересные мысли образы появляются. Поэтому и вопрос возник. Возьму на заметку на будущее.
А так конечно, сначало обязательно нарабатывать контакт с ВС буду. Не хочу выглядеть мартышкой с гранатой)))
Ещё раз Благодарю искренне за разъяснения🙏.

Аватара пользователя
FARTA
Сообщения: 18
Магия: церковное колдовство
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение FARTA » 07 окт 2022, 21:20

Перечитала :rozochky: еще раз правила форума и пост выше, Уважаемой Легенды. :rozochky: :rozochky: :rozochky:

Аватара пользователя
sofia54
Сообщения: 7
Страна: Страна которой нет
Магия: магия, знаки
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РИТУАЛОВ

Сообщение sofia54 » 14 янв 2023, 21:33

Прочла тех.основы ритуалов и правила. Буду обязательно придерживаться правилам и основам.

Ответить