ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Аватара пользователя
Анна
Модератор
Сообщения: 36
Страна: Россия
Магия: Магия
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 189 раз

ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Анна » 03 май 2020, 11:48

Души людей, как в зеркалах, отражаются друг в друге.
@ Данте Алигьери



Аватара пользователя
Lorena
Модератор
Сообщения: 629
Страна: Россия
Магия: Знаки, таро
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 1146 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Lorena » 03 май 2020, 12:37

История из просторов интернета.

Почему животные живут гораздо меньше людей?

Работаю ветеринаром, и вчера в клинику привезли старую 15-летнюю собаку, которая была больна раком и уже умирала. Хозяева решили ее усыпить, т.к. животное очень сильно мучилось. Они посчитали нужным, чтобы при этой процедуре присутствовал их 6-летний сын. Когда собаку усыпляли, я была очень удивлена тем, что малыш не проронил ни одной слезинки. Тогда я спросила, знает ли он, почему животные живут гораздо меньше людей. Ответ поразил до глубины души. Мальчик сказал: "Конечно, знаю. Люди приходят в этот мир, чтобы научиться любить. А собаки это уже сразу умеют, поэтому им не требуется так много времени".
С уважением, Lorena

Yupiter
Сообщения: 106
Магия: учусь
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 419 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Yupiter » 04 май 2020, 05:46

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

Аватара пользователя
Бругмансия
Сообщения: 236
Магия: графическая ,руны
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Бругмансия » 04 май 2020, 12:31

Я уверена, что мистика присутствует в нашей жизни, просто не все обращают на неё внимания. А она везде — в случайных встречах, оказывающихся впоследствии судьбоносными, в каких-то совпадениях, в числах... Она пронизывает нашу жизни тонкими, подчас, неразличимыми нитями, но иногда эти нити накладывают очень яркий отпечаток на всю нашу дальнейшую судьбу...

Изображение

Аватара пользователя
Несущая Свет
Сообщения: 688
Магия: Графическая,ритуальн
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 1055 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Несущая Свет » 04 май 2020, 13:17

Есть такой момент, когда уже нет пути назад.
В этом то и есть смысл.
Это точка невозврата, которая должна быть достигнута...(с) Кафка

Аватара пользователя
Несущая Свет
Сообщения: 688
Магия: Графическая,ритуальн
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 1055 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Несущая Свет » 04 май 2020, 13:47

Тебя не учили, но когда земля уходит из под ног, ты сам должен становиться твердью. Тебя не учили, но когда помощи нет извне, ты сам должен стать силой. Тебя не учили, поэтому учись преодолевать все сам. Сила внутри тебя.
Источник: сеть

Аватара пользователя
Несущая Свет
Сообщения: 688
Магия: Графическая,ритуальн
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 1055 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Несущая Свет » 04 май 2020, 13:57

Никогда не обижай ведьму...
Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно. (с) Алистер Кроули

Аватара пользователя
Фенечка
Сообщения: 59
Магия: Знаки Легенды
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Фенечка » 04 май 2020, 20:08

Если вдруг вы стали для кого-то плохим,значит много хорошего было сделано для этого человека.
Лев Толстой
В глубине души все люди хорошие. Просто глубина разная.

Пока человек чувствует боль,он жив.Пока человек чувствует чужую боль,он человек.

Аватара пользователя
Lorena
Модератор
Сообщения: 629
Страна: Россия
Магия: Знаки, таро
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 1146 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Lorena » 05 май 2020, 21:12

Важен не тот день, когда ты появился на свет, а день, когда свет появился в тебе!
С уважением, Lorena

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 17:17

... бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки.

Аватара пользователя
Can
Сообщения: 1957
Магия: Знаки Легенды
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 2747 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Can » 06 май 2020, 17:41

Изображение

Аватара пользователя
Can
Сообщения: 1957
Магия: Знаки Легенды
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 2747 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Can » 06 май 2020, 18:02

С просторов интернета:

Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
- Толкай, толкай, говорю!
- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
- Я подстрахую, только ногу сломает!
- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
- Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой - КАМАЗ, груженный бревнами.
- Кидай бревно, не тяни!
- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
- Зачем так, зачем пугать?!
- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет "Вас ждут дома!", они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка.
Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
- Пусть еще выпьет.
- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
- Еще налей, пусть пьет!
- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
- Да, пусть, пусть она соглашается!
- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.

- Ну и работка, стресс сплошной!
- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Она в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
- А семью получится сохранить?
- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

- Ну и работка!
- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
- А если и это не помогает?
- Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история...

Аватара пользователя
Lorena
Модератор
Сообщения: 629
Страна: Россия
Магия: Знаки, таро
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 1146 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Lorena » 06 май 2020, 18:11

Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.
"Сказка странствий"
С уважением, Lorena

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 18:56

Толпа не любит тех, кто в оппозиции.
И движет этой ненавистью страх.
Не инквизиторы жгли ведьм на кострах,
А кучка ведьм других руками инквизиции.

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 18:56

Есть нечто магическое в слове долг, нечто такое, что поддерживает правителей, воодушевляет воинов и расхолаживает супругов.

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 18:57

Мы не нуждаемся в магии, чтобы изменить этот мир — внутри нас уже есть всё, что нам нужно для этого: мы мысленно можем представлять лучшее...

Джоан Кэтлин Роулинг

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 18:57

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия.

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 18:59

Запомни: хоть магия огня и очень сильная, её не стоит бояться Но если ты не уважаешь её, она прожуёт и проглотит тебя, как злющий орангутанг!

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 19:00

Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я запомню, дай мне сделать — и я пойму.
 Конфуций 

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Арина Романова » 07 май 2020, 01:51

А не высокомерно с твоей стороны думать, что твой мир единственный? Когда их существует бесконечно много. Раскрой глаза. Они пересекаются друг с другом, и каждый настолько же реален, как и предыдущий. В каждом есть свои правила. В каком-то существует магия. В каком-то — нет. А какой-то мир нуждается в ней. Как этот.

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Арина Романова » 07 май 2020, 01:52

Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть.

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Арина Романова » 07 май 2020, 11:27

Нужно ли уметь убивать драконов?

Давным-давно жил человек по имени Чжу Пин-мань. Однажды он узнал, что старый охотник Ма Тэн умеет убивать драконов. Чжу Пин-мань пришел к охотнику и сказал:
– Господин Ма Тэн, прошу вас, научите меня убивать драконов.
– Это дело очень сложное, – ответил Ма Тэн. – Много лет надо учиться, чтобы узнать, как побеждать драконов. Готов ли ты прожить со мной пять лет в лесу? Готов ли все это время учиться с утра до вечера? А деньги, чтобы платить мне за учение, у тебя есть?
– Я готов прожить в этом лесу пять лет. Все это время буду учиться с утра до вечера. Я отдам вам все мои деньги, только научите меня побеждать драконов, – снова попросил Чжу Пин-мань.
– Тогда приступим к учению, – сказал охотник.
Пять долгих лет Чжу Пин-мань прилежно учился побеждать драконов.
Наконец однажды старый охотник сказал:
– Я вооружил тебя всеми моими познаниями. Теперь ты сумеешь победить любого дракона.
Чжу Пин-мань вернулся в свою деревню. Он был очень счастлив, хотя и остался без гроша, ведь все свои сбережения он отдал охотнику за учение. Но Чжу Пин-мань не огорчался. Ведь теперь он умеет делать то, что не умеет никто другой, – побеждать драконов.
Он стал с важным видом ходить от одного двора к другому и предлагать соседям свои услуги.
– А что ты умеешь делать? – спрашивали его.
– Убивать драконов! – гордо отвечал Чжу Пин-мань.
– Ну вот когда появится дракон, мы обязательно позовем тебя. А пока нам твое умение ни к чему.
Чжу Пин-мань до конца своих дней не повстречался ни с одним драконом. А так как он ничего не умел делать, то жил он в горести и нужде.
И только состарившись, понял Чжу Пин-мань: те познания хороши, которые могут принести людям пользу.

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Арина Романова » 07 май 2020, 11:28

В одной китайской провинции жил Дракон. Люди каждый месяц должны были платить Дракону непосильную дань и отдавать самую красивую девушку. Но в провинции жили и достойные храбрецы, которые врывались в дворец Дракона и сражались с ним. Многие юноши пытались вступить в сражение с Драконом в его дворце, но... каждый раз на балкон дворца выходил глашатай и провозглашал: "Дракон жив! Победил Дракон!".
Прошло много времени... Нашёлся очередной смельчак. Когда его любимую девушку отвели к Дракону, он взял меч и пошёл во дворец. Открыв ворота, он зашёл в огромный зал. Посередине стоял трон, на нём лежал... старый и дряхлый Дракон. Юноша пару раз ткнул его мечом - Дракон издох. Юноша пошёл по длинным коридорам дворца искать невесту... Вдоль стен стояли бесчисленные сундуки набитые золотом и драгоценностями... По мере того, как юноша двигался по коридорам дворца и дивился богатству, которое теперь по праву принадлежало ему, и стал наслаждаться блеском и красотой алмазов, у него отрастали хвост, когти, клыки, чешуя... Юноша запускал руки в горы золота и не мог оторваться. В конце коридора открылась дверь на балкон, внизу стояла толпа народа... Глашатай объявил (как обычно): "Дракон жив! Победил Дракон!" Юноша удивился и стал переубеждать глашатая, мол, Дракон повержен и лежит пронзенный мечом...
Глашатай лишь указал на зеркало. Юноша повернулся к зеркалу и узрел, как у него, восхищенного блеском камней и золота глаза налились кровью, лицо освирепело, а руки стали перепончатыми...
На балконе стоял молодой, голодный и свирепый Дракон....

Аватара пользователя
Фенечка
Сообщения: 59
Магия: Знаки Легенды
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Фенечка » 07 май 2020, 12:13

Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И потому главное дело совершенствования: работать над мыслями.

Лев Толстой

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Сообщение Арина Романова » 07 май 2020, 16:32

Осенью каждая женщина немного колдунья. Ведь багровые листья будят в душе древние, как мир, воспоминая об огне с таинственным зельем — и его рецепт глубоко внутри.

Ответить