Юмор

Аватара пользователя
Анна
Модератор
Сообщения: 36
Страна: Россия
Магия: Магия
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 189 раз

Юмор

Сообщение Анна » 03 май 2020, 11:52

АКОН ПОДЛОСТИ ПОГРУЖЕНИЯ ТЕЛ:
Тело, опущенное в ванну, вызывает телефонный звонок из соседней комнаты

ОБЩИЙ ЗАКОН ПОДЛОСТИ МЕХАНИКИ:
Когда вы доказываете кому-то почему что-либо не работает, оно как раз начинает работать.

ЗАКОН ПОДЛОСТИ БИОМЕХАНИКИ:
Сила чесотки прямо пропорциональна трудности достать до чешущегося места.

ЗАКОН ПОДЛОСТИ ЦЕНТРОБЕЖНОСТИ:
В кинотеатре люди, наиболее близкие к центру ряда сидений, приходят последними.

ЗАКОН ПОДЛОСТИ ТЕРМОДИНАМИКИ:
Как только вы в офисе нальете кружку горячего кофе, вас вызовет босс, и продержит до тех пор, пока кофе не остынет.

ЗАКОН ПОДЛОСТИ БЛИЗОСТИ:
Если в раздевалке, состоящей из 500 узких шкафчиков, всего двое людей, их шкафчики будут рядом друг с другом.

ЗАКОН ПОДЛОСТИ ПАДАЮЩИХ ТЕЛ:
Шансы бутерброда с повидлом на падение повидлом вниз прямо пропорциональны стоимости ковра.



Аватара пользователя
Can
Сообщения: 1956
Магия: Знаки Легенды
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 2745 раз

Re: Юмор

Сообщение Can » 03 май 2020, 11:57

День 1.
Дракон
Королю и Королеве.
«Ваша дочь – принцесса, у меня. Если в течение одного месяца вы не предоставите мне выкуп в размере тридцати фунтов золота (в слитках) и пяти фунтов драгоценных камней (предпочтительно алмазы, сапфиры и рубины), она будет мною съедена.
Дракон».

День 2.
Король и королева
Дракону
«Уважаемый Дракон! С детства нам внушали, что вы – исключительно злобное, корыстное, коварное и самолюбивое существо. Но сейчас мы видим, что это неправда! Мы не находим слов, чтобы выразить вам благодарность от имени всего народа нашего королевства. Ваш героический поступок будет занесен в исторические книги! Ваше имя станут воспевать менестрели! Вашу статую в полный рост мы уже заказали у лучшего скульптора. Кроме всего прочего, мы издали указ, о награждении вас орденом «Героя Королевства», к которому прилагается награда в размере шестидесяти фунтов золота (в слитках) и десяти фунтов драгоценных камней (алмазы, сапфиры и рубины). Мы очень бы хотели отблагодарить вас лично за такое самопожертвование.
Просим почтить нас своим присутствием на праздновании, посвященном «Дню избавления от принцессы», которое состоится пятого числа сего месяца.

Король и королева
P. S. Большое вам человеческое СПАСИБО! ».

День 17.
Дракон
Королю и королеве
«Хитрые людишки! Вы выманили меня на свой праздник! Напоили! Заставили подписать пакт «О невозвращении принцессы»! И все это за жалкие шестьдесят фунтов золота и десять фунтов драгоценных камней! Да, знай я заранее, с кем свяжусь, ни за какие сокровища не согласился бы на эту авантюру! Ваша чертова принцесса превратила мою благополучную драконью жизнь в сущий ад! Это невозможно больше терпеть!
…Может, я верну вам сто двадцать фунтов золота и двадцать фунтов драгоценных камней и… принцессу? И забудем про пакт? А? Можно? Ну, пожалуйста!
Дракон.
P. S. Войдите в мое положение, я же вымирающий вид!
P. Р. S. Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! »

День 18
Король и королева
Дракону
«Нет уж! Вы признаны героем королевства, так проявите мужество и героизм! Несите ваше бремя доблестного самопожертвования до самого конца! Как говорят по этому поводу королевские менестрели, уже составившие баллады о вашем подвиге: «Из песни слов не выкинешь!»
Король и королева
P. S. Пакт расторгнуть невозможно (мы советовались с юристами).
P. Р. S. Ну реально, не можем ее назад взять.
P. Р. Р. S. Но можем попробовать поискать какого-нибудь недалекого рыцаря, который согласиться «спасти» принцессу. Сами с ним рассчитаетесь... Просто из уважения к вымирающему виду…»

День 19
Дракон
Королю и королеве
«Хорошо. Найдите. Только поскорей. Можете ему сказать, что в пещере дракона его ждет богатая добыча… Двести… нет, триста фунтов золота и сто фунтов драгоценных камней. Если золото и алмазы его не интересуют, пообещайте статую в два моих роста! Я оплачу! Врите! Изворачивайтесь! Только уговорите его, прошу!»
Дракон
P. S. А не подскажете, сколько стоит нанять армию? Ну там, тысяч десять… двадцать… пятьдесят… сто тысяч должны справиться...»

День 28.
Рыцарь
Дракону
«Готовься к бою, злодей! Я – сэр Ричард Храбрый, скоро приду, чтобы спасти благородную принцессу из твоего плена!
Ричард Храбрый»

День 28.
Дракон
Рыцарю.
«Слава тебе, Господи! Слава тебе, Господи! Наконец-то! О, благородный сэр Ричард Храбрый, какое счастье! Приходите! Я вас жду! Да я матери с охоты так не ждал, как вас! Прошу вас, поторопитесь! И «спасите» уже наконец эту принцессу!
Дракон
P. S. А вам далеко ехать? Может вам как-то доставку организовать, чтобы поскорее добрались? Могу по воздуху. Летать не боитесь?»

День 38.
Король
Дракону.
«Здравствуй, Дракон. Извини, что на ты, но мы же, мужчины, друг друга всегда поймем и можем обойтись без всех этих вежливушек-финтифлюшек… В общем, мы тут с мужиками сели, выпили, поговорили. Я, Архиепископ и Ричард. Короче говоря, Ричи – мировой пацан. Вот как-то жалко его посылать. Мы же оба с тобой понимаем, что это бессмысленная жертва. Послать Рича спасать принцессу – это как отправить на войну младенца. Это как отдать медведю котенка. Это ж как заставить шпица сражаться с тигром! Ты-то хоть улететь от нее сможешь, если что… А он?.. И Архиепископ говорит, что лучше послать экзорциста. И бригаду инквизиторов… на всякий…
Король
P. S. Ну как ты там, вообще, хвостатый?
P. Р. S. Респект тебе и уважуха – тридцать восемь дней продержался! ».

День 39
Дракон
Королю
«Да пришлите уже хоть кого-нибудь!!! И экзорциста! И инквизиторов! И армию! Кого найдете!
Держаться нету больше сил!..
Дракон.
P. S. Спасите меня, кто-нибудь!..»
P. Р. S. Держаться нету больше сил!..
P. Р. Р. S. Держаться нету больше сил!..»

День 45.
Дракон
Всем
«Когда-а-а-а-а??????»

День 46.
Архиепископ
Дракону
«Уважаемый Дракон! Вы ведь понимаете, что, предлагая Королю несколько дней назад послать своих людей к вам, я был немного… пьян. Дьявол, видимо, ввел меня в искушение. Одурманил мой разум вином, и мысли мои затуманились… Понимаете, в королевстве сейчас сложные времена. У Святой Инквизиции очень много работы. А уж как экзорцисты заняты! Вы себе не представляете… В общем, боюсь… не получится…
Р. S. Ну не убила же она вас за сорок шесть дней.
Р. Р. S. Не отчаивайтесь, отчаянье – грех.
Р. Р. Р. S. Я за вас помолюсь, хоть вы и тварь богопротивная»

День 150.
Рыцарь
Дракону
«Мне рассказали… Прости, брат…
Р. S. Ты герой.
Р. Р. S. Ни я, ни мои братаны-рыцари тебя не забудем».

День 200.
Королева
Дракону
«Часто думаю о вас… Надеюсь, вы еще читаете наши письма… Надеюсь, хоть надежда эта и подобна тлеющему углю, что их еще есть кому читать… Иногда я чувствую свою вину перед вами. Иногда мне кажется, что мы поступили с вами дурно. Но вы нас тоже поймите, другого шанса у нас не было!
Королева.
Р. S. Если вы еще живы и способны читать письма, знайте, что душа моя исполнена великой благодарностью к вам.
Р. Р. S. Но вы сами напросились… Кто вас заставлял ее похищать?»

День 368
Король
Дракону
«Вряд ли ты еще дышишь… Но вдруг. Если что, я тут подсуетился немного. В общем, собрал армию. Сто тысяч солдат, как договаривались. Они согласны за десять фунтов золота и пять фунтов драгоценных камней. Пока они будут ее отвлекать, ты сможешь бежать.
Король.
Р. S. Ну прости, раньше не смог.
Р. Р. S. Правда, не смог. Еще и Архиепископ – падлюка, отговаривал…»

День 369
Дракон
Всем
«Пофиг. Я к ней привык. Мы теперь вместе и заодно. Капец вашему королевству!»

Аватара пользователя
Lorena
Модератор
Сообщения: 628
Страна: Россия
Магия: Знаки, таро
Благодарил (а): 1180 раз
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Юмор

Сообщение Lorena » 03 май 2020, 13:12

Изображение
С уважением, Lorena

Аватара пользователя
Lorena
Модератор
Сообщения: 628
Страна: Россия
Магия: Знаки, таро
Благодарил (а): 1180 раз
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Юмор

Сообщение Lorena » 03 май 2020, 13:13

Изображение
С уважением, Lorena

Аватара пользователя
KRISTIS
Сообщения: 71
Магия: руны,знаки
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Юмор

Сообщение KRISTIS » 03 май 2020, 16:09

Изображение

Аватара пользователя
KRISTIS
Сообщения: 71
Магия: руны,знаки
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Юмор

Сообщение KRISTIS » 03 май 2020, 16:19

Анна,добрый вечер :hand:
прошу прошения,хотелось бы болталовку :dance:

Изображение

Yupiter
Сообщения: 106
Магия: учусь
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 419 раз

Re: Юмор

Сообщение Yupiter » 04 май 2020, 05:39

Lorena писал(а):
03 май 2020, 13:13
Изображение
Мое состояние в последнее время 😀

Аватара пользователя
Несущая Свет
Сообщения: 688
Магия: Графическая,ритуальн
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 1055 раз

Re: Юмор

Сообщение Несущая Свет » 04 май 2020, 13:28

Изображение

Аватара пользователя
Несущая Свет
Сообщения: 688
Магия: Графическая,ритуальн
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 1055 раз

Re: Юмор

Сообщение Несущая Свет » 04 май 2020, 13:35

Когда всю ночь ритуалила и к утру решила еще и пару диагностик сделать

Изображение

Аватара пользователя
Бругмансия
Сообщения: 236
Магия: графическая ,руны
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Юмор

Сообщение Бругмансия » 05 май 2020, 21:13

Изображение

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 06:30

ТЕХНИКА МАГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В СТИХАХ

Десять хитрых магов в нижний мир попасть хотели,
Один забыл закрыть портал, и их осталось девять.

Девять хитрых магов круг чертили между сосен,
Один халтурил, не замкнул, и их осталось восемь.

Восемь хитрых магов в склепе увидали тень,
Удрали все, один упал, и их осталось семь.

Семь хитрых магов замышляли злую месть,
Один про откуп позабыл, и их осталось шесть.

Шесть хитрых магов научились исчезать,
а появиться вновь из них сумели только пять.

Пять хитрых магов заклинания творили,
Один напутал все слова, осталось их четыре.

Четыре хитрых мага колдовали до зари,
Один уснул лицом в котел, и их осталось три.

Три хитрых мага добывали волчий корень,
Один нарвался на волков. и их осталось двое.

Двое хитрых магов дзен ловили между льдин,
Тот, кто послабже был, замерз, остался лишь один.

Маг огляделся и взгрустнул, что не с кем куролесить,
Вздохнул, перевернул часы, и вот их снова десять!

© Дмитрий Гайворонски

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 07:20

Изображение

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 07:29

Изображение

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 07:30

Изображение

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 07:31

Изображение

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 07:32

Изображение

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 07:34

Изображение

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 07:34

Изображение

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 07:35

— Папа, а кто такие ведьмы?
— Это такие тетки с метлами. Кстати, пошли, погуляем. Сейчас бабушка уборку начнет…


— Пап, а ведь ведьмы не существует?
Отец, глянув на тещу:
— Я, когда был маленький, тоже так думал.

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 07:36

— Сжечь ведьму!
— Но она же красивая…
— Хорошо, но потом сжечь!

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 07:36

Он обозвал ее ведьмой, а она, на миг оторопев, вспомнила что нигде спалиться не могла и сделала вид, что очень сильно обиделась.

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 07:37

Ехала в метро. Напротив сидел парень, то поднимал глаза на меня, то опускал. Мне это надоело. А потом, когда народа в вагоне стало поменьше, я увидела, что он читает книгу "Как распознать ведьму".

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 06 май 2020, 09:33

Изображение

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 58
Магия: разная
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Юмор

Сообщение Совушка » 06 май 2020, 13:18

Ведьмы делятся на потомственных, наследственных и вылитых

Аватара пользователя
Can
Сообщения: 1956
Магия: Знаки Легенды
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 2745 раз

Re: Юмор

Сообщение Can » 06 май 2020, 17:34

Продолжая тему драконов:



- Опять шарфик? – Дракон искоса глянул на Принцессу, не скрывая еденькой иронии в вопросе.

- Никаких шарфиков. Зачем повторять неудачи? – Принцесса чуть повела плечом. – Жилет. Тёмно-серый, крупной вязки. У него тяжёлые условия работы. Ветра и сырость.

- И кто-же это у нас такой на этот раз? С такими-то условиями работы? Какой-нибудь Рыцарь северный?

- Говорю же:никаких шарфов, никаких Рыцарей. Этот – па-ле-он-то-лог-любитель. Вот. – По слогам, но с нескрываемой гордостью, произнесла девушка и с истинно королевским величием Принцесса показала Дракону язык.

- Наши голуби перешли на экзотику, - задумчиво сказал Дракон. - Пора их на жаркое.

- Голуби абсолютно не при чём! Я с ним в интернете познакомилась! На сайте естествоиспытателей и природоведов. Вот! – и язык был показан повторно.

- Фу, Принцесса, твои манеры отвратительны! Придворные фрейлины все бы хлопнулись в обморок, - Дракон нахмурился. – Ты лучше про этого ботаника подробнее расскажи. Как-раз под личиной умников и прячутся самые страшные авантюристы и негодяи.

- Он милый. Начитанный, жуть! И знаешь, Драконов абсолютно не боится! Наоборот, был очень рад, что ты у меня есть. Очень интересовался!

- И о чём спрашивал?

- Да почти обо всём. Сколько лет тебе, каких ты размеров, какого ты цвета и как выглядит твоя чешуя… Ой, да я не помню, он много вопросов задавал, - отмахнулась Принцесса.

- И ты, конечно, всё выложила? – хмуро поинтересовался ящер.

- По закону, я должна предупредить своего спасителя о страже замка, разве нет? – приподняла тоненькую бровь девушка. – Правда, критическую температуру твоего пламени я не знаю.

- Понятно, - буркнул Дракон, и ушёл в соседнюю комнату. Оттуда донеслось шуршание бумаги, тяжёлые вздохи и какая-то возня.

- Ты чего? – Принцесса с недоумением уставилась на дверной проём, а потом хмыкнула и вернулась к вязанию.

«Некоторые женщины неисправимо… наивны, - думал Дракон, - а страдают от этого другие. Ишь ты, палеонтолог…И придётся сверкать костями в каком-нибудь музее...Кому это надо. И не скажешь же ей. Эх!» Усевшись за огромный каменный стол, он громко бросил в соседнюю комнату:

- Мне так никогда ничего не вязала! А у меня тоже ветер и сырость! Хоть бы носки какие завалящие! И кстати, ты не в курсе, как правильно пишется: «завИщание» или «завЕщание»?

2

- Это у них там что? – Принцесса рассматривала стоящих внизу и изумлению её не было предела.

- Экипировка такая. Твой палеонотолог явно подготовился, - невесело ответил Дракон. Он не выспался, не побрился, подозрительно пах коньячными парами и вообще плохо выглядел.

- А с ним кто?

- Пожарные машины – 5 штук, зенитная установка, отряд спецназа. Вон, смотри, клетку тянут. Как ты точно мои размеры ему указала, поражаюсь прямо, - грустно съязвил Дракон.

- А там кто? Странные такие. Космонавты?

- Охотники за привидениями. Это твой друг для подстраховки. Перестарался, как по мне. А вот лазерная пушка мне не нравится. Неприятная штука. Отталкивающая какая-то.

- Так это он за тобой пришёл? – озарение снизошло на Принцессу так внезапно, что она не устояла на ногах и села на могучую лапу Дракона.

«Догадливость некоторых женщин просто удивительна» - пронеслось в голове ящера, но вслух он ничего не сказал.

- Выходит, не я ему нужна. Говорили мне: интернет – обитель лжи! Это всё он виноват! Паутина! Сеть поганая! – Принцесса разошлась не на шутку, но после установления виновного в ситуации, к ней сразу вернулась способность мыслить логично.

- Да чего уж. Не переживай. Я бой приму. А о тебе мой двоюродный брат позаботится, Охорогон Пятый, я ему написал уже. Чего от обстоятельств бегать. Так видно судьбой написано.

«До чего некоторые мужчины склонны драматизировать - подумала Принцесса, - подумаешь, лазерная пушка. Ещё и не такое умом ломали».

- Стой здесь и жди! – крикнула Принцесса Дракону. Девушка подобрала пышные юбки и бросилась к лестнице. Пробегая через кухню, она мазнула себя по лицу остывшей золой из печи да мукой с разделочной доски. Стянув по дороге старую пыльную штору, на бегу закуталась в неё и взлохматила волосы. Последним штрихом картины был Мелкий Петя – маленький геккон, пожизненно дремавший на подоконнике в коридоре.

3

- ...А жениться на мне он не захотел категорически! – со смехом продолжила свой рассказ Принцесса. – Отдаю ему Мелкого, вот, мол, бери – мой Дракон. Понимаешь ли, все женщины склонны немного преувеличивать… Ты бы видел его глаза! Как он кричал и обзывался! Сказал, что я дура, - улыбнулась Принцесса, - а потом развернул свою ораву и увёл их всех…

- Я видел, - Дракон долил Принцессе какао в чашку, - и ты не дура…

- Спокойной ночи, - крикнула Принцесса из своей комнаты. – У тебя размер ноги… лапы какой?

- Спокойной, - ответил Дракон, давя улыбку. «Женщины… вы толкаете нас к гибели… И вы же нас от гибели спасаете…» - подумал ящер, а вслух сказал:

- Сто семьдесят четвёртый… Спи уже…

Изображение

Ответить