Юмор

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 12 май 2020, 20:15

Изображение



Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 12 май 2020, 20:16

Изображение

Аватара пользователя
KRISTIS
Сообщения: 71
Магия: руны,знаки
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Юмор

Сообщение KRISTIS » 16 май 2020, 15:57

Изображение
— Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

— Там — подтвердила Яга, неохотно открывая дверь, — Чего надоть? Кто такие?

— Недельщик я, — толстый краснощёкий человек оттолкнул Бабу-Ягу и прошёл в избу. За ним семенил маленький лысый человечек в очках и с кипой бумаг.Недельщик осмотрел избу и повернулся к Яге.

— Почто налоги не платишь, старая?
— А за что мне их платить? — удивилась она.

— Закон такой, — ответил Недельщик, прохаживаясь, — Грибы и ягоды в лесу собираешь?
— Собираю, — кивнула Яга.

— А лес чей? Государственный. Сбором грибов ты наносишь лесу невосполнимый урон, который…
— Как это невосполнимый? — перебила Яга, — Грибы-то обратно вырастут.

Недельщик хмуро посмотрел на лысого человечка и тот протянул ему бумагу.

— Действительно, — протянул он, пробежав взглядом по листу — А это вот что у тебя? Печка? Дровами топишь, верно?
— Нет, — ответила Яга, — Волшебная она. Сама по себе горит.

— Дым идёт?
— Идёт.

— Ну вот! — радостно воскликнул Недельщик, — Дым наносит урон окружающей среде. На решение этой проблемы нужно золото. Плати налог за использование спецустройства без Государственного разрешения.
— Не буду, — фыркнула Яга, — Поколдую и не будет дыма. За что платить?
Недельщик повернулся к лысому, тот пожал плечами.

— Ладно, старая. А вот изба твоя. Налог за неё платишь?
— За что? — изумилась Яга, — Я ж её сама наколдовала!

— За обслуживание, конечно, — снисходительно улыбнулся Недельщик, — Крыша не течёт? Не течёт. Грызуны есть? Нет. А чья это заслуга? Государственная. Ибо Государство о тебе заботится и не забывает. А ты налоги не платишь! Стыдно!
Баба-Яга захохотала.

— Насмешили, — проговорила она, вытирая слезу, — Крыша не течёт, потому что мне её Леший каждый год перестилает. А грызунов Кот истребляет.
Недельщик снова повернулся к лысому и тот с улыбкой выдал несколько бумаг.

— Значит, говоришь, Леший незаконной трудовой деятельностью занимается? А налоги не платит. Разберёмся.
Яга выругалась.

— А что же насчёт коммунальных платежей, старая? — продолжил Недельщик, — Ни разу не оплачивала ни за свет, ни за воду.
— Вода в ручье течёт, — возмутилась Яга, — А ручей тут без Государственного участия образовался!

— Мы это проверим.
— Да и свет, знаешь ли, тоже не Государственная заслуга! Солнце задолго до вас всех светить начало!

— Глупости какие, — засмеялся Недельщик, — Раз не хочешь платить, ограничим доступ. Не будет тебе Солнце светить больше.

Он просмотрел бумаги и протянул одну из них Яге.

— Это за всё остальное. Плати, или мы имущество опишем в счёт Государства.
Недельщик подошёл к Коту, спящему в кресле и поднял его за шкирку.

— Вот это что? Кот? Вот его и опишем. Тем более, что у него нет разрешения на истребление грызунов.
— Сволота! — закричал Баюн, — Пусти!
— И нужно выяснить, — продолжал Недельщик, — Куда он шкурки девает? Почему не сдаёт Государству?

Только он договорил, как превратился в мышь, а лысый человечек в крысу.

— Надоел, — Яга отряхнула ладони, — Баюн. Баюн! Как поймаешь, целиком не жри. Шкурки оставь. Я их Государству сдам.

Аватара пользователя
KRISTIS
Сообщения: 71
Магия: руны,знаки
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Юмор

Сообщение KRISTIS » 16 май 2020, 16:04

..."Итак, адепты, записываем ритуал: "взять 6 желтых свечей, расположить..."
- а свечи должны быть восковые?
- без разницы.
- а церковные можно?
- можно
- а из икеи? у меня только из икеи есть.
- можно
- а если мне в церковь нельзя, мне там плохо становится?
- адепт, при чем тут церковь?
- ну вы же сказали, что взять церковные свечи?
- я не говорил брать церковные свечи. Я сказал, что можно их взять.
- ну вот, а мне в церковь нельзя, мне там плохо...
- Тихо всем! Записываем ритуал: "взять 6 желтых свечей, расположить..."
- а они должны быть одинаковые?
- не обязательно.
- а если я возьму из воска, а две из парафина, а еще две свекровь подарила?
- берите любые. Лишь бы желтые. Записываем ритуал: "взять 6 желтых свечей, расположить..."
- а если я возьму те, что свекровь подарила, у меня ритуал сбудется? она могла с плохим намерением дарить?
- Сбудется у вас все. Пишите.
- а если я их перед этим почищу?
- адепт, чем вы собрались чистить свечи?
- эээ... огнем? На прошлой лекции по очищению магических предметов вы сами говорили,
что огонь лучшее средство для снятия вредоносных программ.
- адепт! Что произойдет, если вы сунете свечу в огонь? Отвечайте быстро!
- ну... это... наверно... программа вернется обратно к свекрови?
- Так, я все понял. Записываем ритуал: "взять 6 желтых яблок, расположить...
- а яблоки должны быть выращены собственноручно?
-..., .... всех! ..., ..., .... матери! ..., ..., урок окончен!"...

Аватара пользователя
Валерия
Сообщения: 413
Магия: РуныТаро Знаки учусь
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Юмор

Сообщение Валерия » 16 май 2020, 20:37

Изображение

Аватара пользователя
KRISTIS
Сообщения: 71
Магия: руны,знаки
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Юмор

Сообщение KRISTIS » 17 май 2020, 11:48

Изображение

Аватара пользователя
Валерия
Сообщения: 413
Магия: РуныТаро Знаки учусь
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Юмор

Сообщение Валерия » 17 май 2020, 12:54

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
KRISTIS
Сообщения: 71
Магия: руны,знаки
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Юмор

Сообщение KRISTIS » 17 май 2020, 15:01

Изображение

Аватара пользователя
KRISTIS
Сообщения: 71
Магия: руны,знаки
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Юмор

Сообщение KRISTIS » 22 май 2020, 11:30

Изображение

Аватара пользователя
Lorena
Модератор
Сообщения: 628
Страна: Россия
Магия: Знаки, таро
Благодарил (а): 1180 раз
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Юмор

Сообщение Lorena » 30 май 2020, 19:18

Изображение
С уважением, Lorena

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 58
Магия: разная
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Юмор

Сообщение Совушка » 08 июн 2020, 20:12

Изображение

Аватара пользователя
Lorena
Модератор
Сообщения: 628
Страна: Россия
Магия: Знаки, таро
Благодарил (а): 1180 раз
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Юмор

Сообщение Lorena » 20 июн 2020, 22:15

Изображение
С уважением, Lorena

Аватара пользователя
Can
Сообщения: 1956
Магия: Знаки Легенды
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 2745 раз

Re: Юмор

Сообщение Can » 20 июн 2020, 22:16

Притча о неверности, Кошачье царство

Выходи за меня! - пылкий, красивый, влюблённый, богатый, ну не граф, так хоть не крестьянин.
- Не хочу замуж... - вяло отнекивалась она.
- Выходи, не пожалеешь! Я буду любить тебя вечно, обожать, заботиться, а ещё я готовить умею вкуснейшее мясо на углях!
Мясо Ведьма не любила, но вот мужчина, готовящий еду радовал.
- Только изменять мне не вздумай, ни в мыслях, ни делом!
- Тебе изменишь! - и счастливый жених умчался договариваться о свадьбе и прочем.
В начало весны и сыграли свадьбу.
Свадьба гремела так, что даже из города приехали гости!
Все радовались, и только Ведьма грустно смотрела на своих шестерых котов, рядочком сидящих на печи.
Счастливая Ведьма - это очень много для деревни - люди радовались не на шутку, да и вообще пол - года было всё отлично!
По весне снег вовремя стаял, дожди шли по ночам и регулярно, урожай вот уже поспевал, а в сенокос вообще сена собрали столько, что даже крыши перекрыли самые бедные!
И вот на Самайн Ведьма улетела по делам, а когда вернулась не нашла мужа дома.
Коты подозрительно косились под сарай.
Ведьма заглянула под оторванную доску и позвала.
- Милый, иди сюда! - из под доски вылез роскошный кот с виноватой мордой.
- Я же говорила, ни в мыслях, ни делом не изменять, ну проходи в дом, седьмым будешь! - вздохнула молоденькая Ведьма и сняла колечко с пальца, перевесив его седьмым на шнурок на шее, к шести другим...

Аватара пользователя
Danovea
Сообщения: 30
Страна: Европа
Магия: Руны
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Юмор

Сообщение Danovea » 24 июн 2020, 21:48

Изображение

Аватара пользователя
Danovea
Сообщения: 30
Страна: Европа
Магия: Руны
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Юмор

Сообщение Danovea » 24 июн 2020, 21:49

Изображение

Аватара пользователя
Danovea
Сообщения: 30
Страна: Европа
Магия: Руны
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Юмор

Сообщение Danovea » 24 июн 2020, 21:51

Изображение

Аватара пользователя
Олга
Сообщения: 303
Магия: Руны ,духи знаки ,
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Юмор

Сообщение Олга » 26 июн 2020, 19:33

Не юмор
Доброй ночи уважаемые,может кто знает ,что птички прилетают и у меня садятся ,потом улетают,я их беру ,потом отпускаю, то птенцы выкармливают падают под ноги,что за юмор .
Изображениевот опять

Аватара пользователя
Валерия
Сообщения: 413
Магия: РуныТаро Знаки учусь
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Юмор

Сообщение Валерия » 26 июн 2020, 19:48

Олга писал(а):
26 июн 2020, 19:33
Доброго времени, Олга! Хорошенький птенчик)) Птички символизируют вести, часто так приходят души умерших близких, может что то Вам передать хотят, попросите перед сном, что бы показали, что именно хотят передать. Может(если Вы Род чистите), то просто, как поддержку Рода показываю, что они с Вами. Правильно делаете, что выкармливаете, очень уважаю людей с добрыми сердцами!

Аватара пользователя
Олга
Сообщения: 303
Магия: Руны ,духи знаки ,
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Юмор

Сообщение Олга » 26 июн 2020, 20:00

Доброй ночи Валерия ,так на задание ,делала призыв рода ,но это не первый раз, то сорока ,то ворон, стриж ,много случаев,единственный раз что бедой обернулось ,это воробей в дом влетел ,это ужас был,а этого стрижа отпустила он видно устал.

Аватара пользователя
Валерия
Сообщения: 413
Магия: РуныТаро Знаки учусь
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Юмор

Сообщение Валерия » 26 июн 2020, 20:50

Олга писал(а):
26 июн 2020, 20:00
.....единственный раз что бедой обернулось ,это воробей в дом влетел ,это ужас был...
У меня так в магазин воробей влетел дважды, влетел раз и вылетел-пролетел в конец торгового ряда, опять ко мне влетел...в течении года умерли моя бабуля и мужа бабушка...
В окно ястреб врезался, был случай, я выхожу смотрю на него, а он на меня в замешательстве, потом опомнился и взмыл в небо, на всю жизнь запомнила я эту встречу...
Синички к новостям влетают, заглядывали они ко мне в гости, а голуби так вообще сидели на подоконнике, они еще много лет прилетали туда, после моего переезда...
Стрижик и правда, наверно устал, маленький совсем, перышки смотрю еще в трубочках и ротик желтый, видимо недавний слёток))

Аватара пользователя
Олга
Сообщения: 303
Магия: Руны ,духи знаки ,
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Юмор

Сообщение Олга » 26 июн 2020, 20:57

Вы правы Валерия,а вот ласточки счастье в дом божья благодать ,проверено, и не раз, а вот был случай у подруги ,в окно стукнул голубь в кровь, мы перепугались ,а потом ее маму в больницу забрали с приступом, ужас .

Аватара пользователя
Валерия
Сообщения: 413
Магия: РуныТаро Знаки учусь
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Юмор

Сообщение Валерия » 27 июн 2020, 17:47

Олга писал(а):
26 июн 2020, 20:57
Вы правы Валерия,а вот ласточки счастье в дом божья благодать ,проверено, и не раз, а вот был случай у подруги ,в окно стукнул голубь в кровь, мы перепугались ,а потом ее маму в больницу забрали с приступом, ужас .
Олга, от влетевшего в окно голубя нужно сказать(не тогда, когда врезался, а именно если влетел) "Как влетел, так и вылетел" и всё будет хорошо, проверяла))

Аватара пользователя
Олга
Сообщения: 303
Магия: Руны ,духи знаки ,
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Юмор

Сообщение Олга » 27 июн 2020, 18:34

Не юмор
Добрый вечер ,Валерия,нет он бедный клюв разбил и упал,жалко.

Аватара пользователя
Can
Сообщения: 1956
Магия: Знаки Легенды
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 2745 раз

Re: Юмор

Сообщение Can » 29 июн 2020, 15:03

Кощей Бессмертный закрылся руками от удара скалкой, сжался за костяным троном. Василиса размахнулась в третий раз, крича нечто о бесполезности мужа.

— Говорила мне мама! Выходи за Салтана! Будешь в золоте да шелках! А я — дура! За тебя вышла! Лучшие годы жизни на тебя убила!
Кощей хотел возразить, что со свадьбы и двух лет не прошло, но меткий удар скалкой высек искры из глаз. Властелин окрестных гор и могучий чародей, ойкнул и упал на пол. Василиса встала над ним, продолжая гневную тираду и яростно жестикулируя. Порыв ветра сдвинул сарафан, подол накрыл лицо Кощея. Бессмертный вспомнил, почему добивался девицы.

Игривые мысли смело очередным воплем ярости.

— Ты что, мне под юбку пялишься?! Ах ты старый извращенец! Да я тебя!

Кощей мысленно застонал — лучше бы Ягу добивался! Та хоть и старая, но явно покладистей будет...

И вообще, где Василиса достала скалку?

В замке кухарят мастера и Кощей не припомнит у них такого грубого инструмента. Слишком массивная, скорее дубина, чем кухонная утварь.

Из отчего дома прихватила? Похоже на то...

Кощей припомнил семейство Василисы: худощавую мать с острым нордическим лицом и чрезвычайно тихого отца, бывшего богатыря. Теперь ясно, отчего папаша был даже рад, когда Бессмертный приехал свататься.

Жить под одной крышей с двумя мегерами — поневоле станешь тише воды, ниже травы.
Новый удар по лбу породил мысли о разводе, следующий вышиб их со свистом. Если Василиса так разошлась из-за бутылочки вина, выпитой за обедом. То что она сотворит стоит попросить развод?

Убьёт, на кусочки порвёт и плевать что Бессмертный! Найдёт искомый сундук, и затолкает каблучками в дупу!

Вместе с этим, Кощей не мог не признать поразительного факта: Будучи злой, Василиса становится краше! Золотые волосы разлохмачены, на щёчках играет румянец, а глаза сверкают, как падающие звёзды!

Во дворе грохнуло, загремело и застонал металл. Василиса охнула, подбежала к окну и выглянула. Развернулась к мужу и выронив скалку, прижала ладошки ко рту.

— Что там? — Удивился Кощей, поднимаясь с пола.

— Богатыри! Ой, Кощеюшка... что нам делать-то?

— Чего это они...

— Не знаю... признавайся! Ты опять девок воровал?

— Ну что ты, любимая! Зачем мне другие? Стой здесь, я разберусь.

— Не пущу!
Жена вцепилась в плечи, повисла плащом и потянула назад. Кощей с трудом высвободился, схватил длинный чёрный меч, прислонённый к трону, и пошёл к выходу. В дверях обернулся и рыкнул:

— Сиди здесь, скоро вернусь.

Василиса притихла, села за стол и сказала кротко:

— Ты осторожней там...

— Всё будет хорошо, не впервой же.

Со двора нарастает грохот, жалобно стонет металл, трещит каменная кладка. Стоило Кощею покинуть замок, ворота рухнули, подняв облако пыли. В проём протиснулись трое богатырей в надвинутых на носы шлемах, облачённые в сияющие кольчуги, словно войско Черномора.

Василиса высунулась из окна и закусив пальчик, наблюдает за схваткой.

Кощей ловко отбивает выпады, чёрный клинок мелькает возле голов, но богатыри каждый раз уворачиваются или закрываются щитами. От грохота и лязга трясётся фундамент замка, а прислуга попряталась в тёмных углах.

Девица охнула, когда муж пропустил косой удар булавой в темечко. Железный венец сорвало, белые волосы разметались по плечам. Кощей обозлился и изловчившись швырнул наглеца в проломленные ворота. Остальные богатыри бросились за товарищем, а Кощей, размахивая мечом, погнался за ними.

***

Кони всхрапнули, когда витязи обогнули скалу, скрывающую замок Кощея. Оторвались от вороха сена, глядя на хозяев с удивлением. Бессмертный вбежал следом и... сцепился в объятиях с ближайшим богатырём.

— Илюша! Как же я рад тебя видеть! И вас ребята!

По очереди обнялся с каждым, счастливо хохоча. Богатыри стянули шлемы, затолкали в седельные сумки. Переоделись в рубахи. Кощей подошёл к четвёртому коню и стянул домашнюю броню и накинул простецкую одежду рыбака.

— Готов? — Спросил Илья, запрыгивая на коня.

— А то! — Отозвался Кощей, прилаживая соломенную шляпу.

— Ну тогда поскакали! Горыныч заждался, как бы всё вино не выхлестал! Только это, Костик, на обратном пути надо будет к Добрыне заглянуть.

Кощей покосился на Никитича, спросил:

— А что случилось?

Добрыня поскрёб затылок и ответил:

— Дык это, жена тоже лютовать начинает, говорит я не на подвиги езжу, а с мужиками квашу, а дома дел невпроворот... ну ты сам понимаешь.

— А то... — сказал Кощей и хлопнул богатыря по плечу. — Конечно, заеду, друзей нужно выручать!

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 321
Страна: Россия
Магия: Графическая
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Юмор

Сообщение Арина Романова » 02 июл 2020, 21:58

Вчера позвонил какой-то незнакомец и попросил встретиться с ним в полночь на кладбище. Придурок какой-то. Так и не пришел.

Ответить