Прошу Разъяснений

Ответить
Anton2023
Сообщения: 9
Магия: знаков
Благодарил (а): 2 раза

Прошу Разъяснений

Сообщение Anton2023 » 05 сен 2023, 17:18

Здравствуйте, уважаемая Легенда и уважаемые практики! Прошу помочь и разъяснить правила работы.Прочел массу чатов на этом сайте, но ответы на некоторые вопросы не нашел.
1. Я сначала зажигаю БС и после этого провожу обряд со знаком. Правильно ли я делаю, зажигая перед обрядом Благодарственную свечу, или ее надо зажигать после обряда? Сомнения в том, что если я делаю подношение вином, то его же я в благодарность несу под женское дерево после обряда, может и БС зажигать правильнее после обряда? И достаточно зажегши БС или отнеся подношение под дерево сказать просто "Благодарю Вас Силы за помощь в обряде "название обряда"?
2. Когда зажигаю свечу для диагностики, я бере тонкую церковную свечу и начитываю на нее 3 раза "Силы, прошу показать как прошел обряд". Правильно ли я оговариваю свечу и вообще, верно ли провожу диагностику на тонких церковных свечах?
3. Благодарить Силы надо БС не меньше 8 часов горения, или подойдет любая свеча и на 40 минут горения и на 6 часов, то есть менее 8 часов?
4. Если я делаю обряд не дома и нет возможности зажечь благодарственную свечу и оставить чтобы ее никто не загасил, то можно зажечь БС в течение 3 дней со дня обряда?
5. Оплывы отдаем воде. О каких оплывах идет речь? Оплывы от Благодарственной свечи, или от свечи диагностики? Или и те, и другие воде отдавать надо?
6. В одном из чатов здесь писали, что оплывы отдаем воде, но не пускаем в канализацию. В другом чате в ответ на вопрос ответили, что оплывы можно смыть в унитаз. Как делать правильно, можно ли в унитаз? Если нельзя в унитаз, и нет рядом реки, то можно ли закопать оплывы? И можно ли копить оплывы, чтобы потом, раз в 2 недели поехать к реке и отдать воде, или надо сразу их воде отдавать. Как быть зимой, когда река замерзает, а закопать в землю сложно, куда девать оплывы?
7. Подсвечник чищу от оплыва сначала ножом, а затем остатки бумажным полотенцем протираю. Остатки на бумажном полотенце тоже ведь оплывы и их тоже надо отдавать воде?



Аватара пользователя
Can
Сообщения: 1942
Магия: Знаки Легенды
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 2729 раз

Re: Прошу Разъяснений

Сообщение Can » 05 сен 2023, 23:48

Anton2023 писал(а):
05 сен 2023, 17:18
Здравствуйте, уважаемая Легенда и уважаемые практики! Прошу помочь и разъяснить правила работы.Прочел массу чатов на этом сайте, но ответы на некоторые вопросы не нашел.
1. Я сначала зажигаю БС и после этого провожу обряд со знаком. Правильно ли я делаю, зажигая перед обрядом Благодарственную свечу, или ее надо зажигать после обряда? Сомнения в том, что если я делаю подношение вином, то его же я в благодарность несу под женское дерево после обряда, может и БС зажигать правильнее после обряда? И достаточно зажегши БС или отнеся подношение под дерево сказать просто "Благодарю Вас Силы за помощь в обряде "название обряда"?
2. Когда зажигаю свечу для диагностики, я бере тонкую церковную свечу и начитываю на нее 3 раза "Силы, прошу показать как прошел обряд". Правильно ли я оговариваю свечу и вообще, верно ли провожу диагностику на тонких церковных свечах?
3. Благодарить Силы надо БС не меньше 8 часов горения, или подойдет любая свеча и на 40 минут горения и на 6 часов, то есть менее 8 часов?
4. Если я делаю обряд не дома и нет возможности зажечь благодарственную свечу и оставить чтобы ее никто не загасил, то можно зажечь БС в течение 3 дней со дня обряда?
5. Оплывы отдаем воде. О каких оплывах идет речь? Оплывы от Благодарственной свечи, или от свечи диагностики? Или и те, и другие воде отдавать надо?
6. В одном из чатов здесь писали, что оплывы отдаем воде, но не пускаем в канализацию. В другом чате в ответ на вопрос ответили, что оплывы можно смыть в унитаз. Как делать правильно, можно ли в унитаз? Если нельзя в унитаз, и нет рядом реки, то можно ли закопать оплывы? И можно ли копить оплывы, чтобы потом, раз в 2 недели поехать к реке и отдать воде, или надо сразу их воде отдавать. Как быть зимой, когда река замерзает, а закопать в землю сложно, куда девать оплывы?
7. Подсвечник чищу от оплыва сначала ножом, а затем остатки бумажным полотенцем протираю. Остатки на бумажном полотенце тоже ведь оплывы и их тоже надо отдавать воде?
Anton2023, приветствую
1. Вы все верно делаете. Я тоже всегда стараюсь ставить БС до начала обряда. Исключения, если обряд долгий в исполнении, тогда по итогам. Относительно благодарности, да все верно. Именно так Благодарим, с упоминанием за какой обряд.
2.Диагностику можно проводить на любых свечах- светлых, они лучше показывают. Церковные или нет, Ваше право выбирать. Можно просто держать в руках свечу и попросить ВС показать, как запустился обряд( он еще не прошел, для этого нужно время после запуска, чтобы он раскрутился, зависит от самого обряда и т.д.) , либо при зажжении произносите на огонь свечи. Как Вам удобнее.
3. Опять таки зависит от обряда. Я стараюсь всегда не менее 3 часов ставить благодарность и всегда только белая свеча(или натуральная желтая восковая)идет.
4.Да, можно.Но только не забывайте.
5.Оплывы от диагностике и от БС всегда отдаем воде. Оплывы от обрядов обычно Уважаемая Легенда пишет, если есть специфика. На заметку- обряды во благо всегда воде, чистка в землю закапываем.
6.Категорически нельзя в унитаз! Только проточная вода, море, океан и т.д. В стоячую нельзя, к примеру, местный пруд или озеро. Если нет реки, то можно мелко мклко раскрошить и бросить на 4 стороны. Но.. лучше речка. Я раз в неделю вожу оплывы на речку , у меня тоже далеко и нет возможности каждый день ездить. Зимой также в речку, кидаю на лед, по весне все оттает и все уйдет. Если от чистки , то копаю снег и тоже по весне все оттает и уйдет в землю, но это оплывы от чистки.
7.Здесь нюанс. Прочтите правила проведения обрядов , описаны в этом разделе viewforum.php?f=138
Нельзя ставить в подсвечники. Чтобы снять весь воск , смывайте кипятком, так следов нет совсем, предварительно сняв все оплывы.
ВС Вам в помощь!
Есть такие люди, с которых я беру пример.
Пример, для того чтобы не стать такой тва.ью, как они.

Anton2023
Сообщения: 9
Магия: знаков
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прошу Разъяснений

Сообщение Anton2023 » 06 сен 2023, 07:10

Can писал(а):
05 сен 2023, 23:48
Anton2023 писал(а):
05 сен 2023, 17:18
Здравствуйте, уважаемая Легенда и уважаемые практики! Прошу помочь и разъяснить правила работы.Прочел массу чатов на этом сайте, но ответы на некоторые вопросы не нашел.
Anton2023, приветствую
Спасибо Вам, Can! Как раз ждал ответа, если не от самой уважаемой Легенды, то от Вас, потому что когда читал сообщения в чатах здесь на сайте в основном полные и развернутые ответы даете именно Вы. Рад, что Вы отозвались на мою просьбу! На все вопросы дали, как всегда, полный ответ. Хотел единственное уточнить, пункт 7: нельзя подсвечник использовать для свечи диагностики, или вообще, для БС тоже нельзя подсвечники использовать? Я специально приобрел подсвечник со штырем, чтобы крепить на них тонкие свечи, для их полного прогорания (для чистоты оплывов, чтобы снизу не подпалить свечу для установки). Как правильно: подсвечник или тарелку белую, подпалив свечку снизу?

Аватара пользователя
Can
Сообщения: 1942
Магия: Знаки Легенды
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 2729 раз

Re: Прошу Разъяснений

Сообщение Can » 07 сен 2023, 10:37

Anton2023 писал(а):
06 сен 2023, 07:10
Can писал(а):
05 сен 2023, 23:48
Anton2023 писал(а):
05 сен 2023, 17:18
Здравствуйте, уважаемая Легенда и уважаемые практики! Прошу помочь и разъяснить правила работы.Прочел массу чатов на этом сайте, но ответы на некоторые вопросы не нашел.
Anton2023, приветствую
Спасибо Вам, Can! Как раз ждал ответа, если не от самой уважаемой Легенды, то от Вас,
Anton2023, приветствую
Подсвечник искажает оплыв. Вы когда насаживаете на штырь, уже фитиль может изначально исказиться. Плюс у подсвечника есть грани и опять идет искажение, как на оплыве БС у Вас , свеча вышла за рамки и пошел стек вниз. Поэтому лучше использовать тарелку. Относительно крепления тонких восковых свечей, они отлично стоят на любой поверхности. Слегка чуть размять снизу пальцами и поставить, и не придется подпаливать внизу. Если свеча толстая, то её не нужно подпаливать, они так стоят за счет основания.
ВС Вам в помощь!
Есть такие люди, с которых я беру пример.
Пример, для того чтобы не стать такой тва.ью, как они.

Anton2023
Сообщения: 9
Магия: знаков
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прошу Разъяснений

Сообщение Anton2023 » 07 сен 2023, 17:54

Can писал(а):
07 сен 2023, 10:37
Anton2023 писал(а):
06 сен 2023, 07:10
Can писал(а):
05 сен 2023, 23:48

Anton2023, приветствую
Спасибо Вам, Can! Как раз ждал ответа, если не от самой уважаемой Легенды, то от Вас,
Anton2023, приветствую
Подсвечник искажает оплыв. Вы когда насаживаете на штырь, уже фитиль может изначально исказиться. Плюс у подсвечника есть грани и опять идет искажение, как на оплыве БС у Вас , свеча вышла за рамки и пошел стек вниз. Поэтому лучше использовать тарелку. Относительно крепления тонких восковых свечей, они отлично стоят на любой поверхности. Слегка чуть размять снизу пальцами и поставить, и не придется подпаливать внизу. Если свеча толстая, то её не нужно подпаливать, они так стоят за счет основания.
ВС Вам в помощь!
Спасибо!

Ответить